大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

未成年人办理社保卡所需材料

诉求编号 D201806140493
诉求标题 未成年人办理社保卡所需材料
诉求内容 杜女士来电反映:未成年人如何办理社保卡。
诉求人 杜女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:户口首页、办卡人页,监护人身份证全部复印在一张A4纸上,一张一寸白底彩照,一张保存在U盘中的电子版彩照,jpg格式,80k以下。
事件地点 上传时间 2018-06-14 10:23:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明