大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

太原社保卡如何转移到大同

诉求编号 D201806140920
诉求标题 太原社保卡如何转移到大同
诉求内容 孙女士来电咨询:在太原上大学期间学校给办理了社保卡,领取了社保卡但未激活,现在工作单位给办理了社保,她已离职,想要注销社保卡,政务大厅社保中心告知需要将社保卡上的金额花完再注销,希望帮助落实如何转移社保关系。
诉求人 孙女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:异地重复办理产生冲突,可将以前学校办理的社保卡激活之后注销,在大同重新参加职工社保,或者将社保关系转移至大同,转移手续在振华南街社保信息中心办理。
事件地点 市直 上传时间 2018-06-14 11:48:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明