大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同煤职工社保卡是否可代领

诉求编号 D201806141017
诉求标题 同煤职工社保卡是否可代领
诉求内容 赵女士来电反映:自己是同煤集团退休职工,已经办理职工社保卡,希望相关单位帮助落实职工社保卡是否可以代领。
诉求人 赵女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:代理人须携带本人、代理人身份证原件及复印件(两件印在同一张纸上)到指定银行网点领取。
事件地点 矿区 上传时间 2018-06-14 11:48:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明