大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

小蒲村拆除厕所是否有补偿

诉求编号 D201806150145
诉求标题 小蒲村拆除厕所是否有补偿
诉求内容 李女士来电反映:其是党留庄乡小蒲村的村民,现在村中要拆除村民家门口的厕所,咨询拆除厕所是否有补偿,及补偿金额。
诉求人 李女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县党留庄乡调查,有补偿金额为500元。
事件地点 云州区 上传时间 2018-06-25 12:10:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明