大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

西河口村查询社保卡制卡进度

诉求编号 D201807120076
诉求标题 西河口村查询社保卡制卡进度
诉求内容 吴先生来电反映:吴先生是浑源县王庄堡镇西河口村的村民,办理了社保卡,咨询如何查询社保卡制卡进度。
诉求人 吴先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:关注大同天下微信公众号查询制卡进度。
事件地点 浑源县 上传时间 2018-07-12 09:35:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明