大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

询问公交爱心卡如何办理

诉求编号 D201807120196
诉求标题 询问公交爱心卡如何办理
诉求内容 张女士来电询问:公交爱心卡如何办理?
诉求人 张女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库查询回复:公交“爱心卡”指:大同市盲人和肢体残疾人、伤残军人所使用的公交免费乘车IC卡。符合规定的盲人和肢体残疾人凭本人《残疾人证》和《大同市残疾人免费乘坐公交申请表》(可在各区残联领表)、身份证(户口簿)原件,现场照相后给予办理。享受政府抚恤金的伤残军人,凭《残疾军人证》、《重点优抚对象抚恤金领取证》、身份证(户口簿)原件,现场照相后给予办理。
事件地点 市直 上传时间 2018-07-12 09:20:11

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明