大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望落实如何激活社保卡

诉求编号 D201807120291
诉求标题 望落实如何激活社保卡
诉求内容 贾慧来电咨询: 社保卡如何办理激活手续。
诉求人 贾慧 处办单位 前台组
处办回复 已通过大同晚报查询回复:告知市民到社保卡所属银行各个营业网点以及社保中心激活双重功能即可。
事件地点 市直 上传时间 2018-07-12 09:55:00

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明