大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询到哪里办理生育服务证

诉求编号 D201807120360
诉求标题 咨询到哪里办理生育服务证
诉求内容 李先生来电反映:他是矿务局的居民,咨询到哪里为二胎办理《生育服务证》。
诉求人 李先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:报销生育保险费用、跨省流动人口、领取生育津贴或享受计划生育免费服务项目的夫妻,确需生育服务证件的,可以到办理登记所在地乡镇(街道)计生部门办理《生育服务证》。
事件地点 上传时间 2018-07-12 10:28:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明