大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

区划更改后婴儿如何上户

诉求编号 D201807120395
诉求标题 区划更改后婴儿如何上户
诉求内容 童先生来电反映:他的户口在北街派出所,孩子已经2岁,一直没有上户,希望落实如何办理上户,区划更改后有无变化。
诉求人 童先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库查询回复:婴儿(包括超计划生育、非婚生育的婴儿)出生后应在一个月内,由户主或监护人向婴儿父亲或母亲户口所在地派出所申报出生登记,不需当事人提供未落户证明,并提交以下材料:① 出生医学证明② 父母双方居民户口薄、居民身份证原件及复印件;③ 父母结婚证原件及复印件(非婚生除外)。同时提供了平城区户政管理处电话2036640。
事件地点 平城区 上传时间 2018-07-12 10:14:01

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明