大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

办理迁出证是否需要身份证

诉求编号 D201807120480
诉求标题 办理迁出证是否需要身份证
诉求内容 郑先生来电反映:他的户口在大同,要将户口迁到外地,外地已经办理了迁入证,现在需要拿迁入证办理迁出证,望落实是否需要将身份证寄回。
诉求人 郑先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:平城区户政管理电话2036640。
事件地点 市直 上传时间 2018-07-12 10:15:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明