大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

2018年西小村危房改造的条件

诉求编号 D201807130952
诉求标题 2018年西小村危房改造的条件
诉求内容 周先生来电反映:该先生是阳高县东小村镇西小村的村民,希望相关单位帮助落实2018年西小村危房改造的具体条件。
诉求人 周先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:今年的危房改造重点是指四类人,即建档立卡贫困户、五保户,低保户和残疾人。属于上述四类人的都可以申请危房改造。不是四类重点对象的农户,符合国家政策的也可参照四类对象申请危房改造。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-07-30 15:54:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明