大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询云州区社保卡初始密码

诉求编号 D201807171581
诉求标题 咨询云州区社保卡初始密码
诉求内容 李女士来电反映:她在云州新区办理了城镇居民医保,刚刚领取了邮政银行的社保卡,想进行激活,希望落实社保卡的初始密码。
诉求人 李女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我区新农合调查,初始密码为123456。
事件地点 大同县 上传时间 2018-07-24 16:13:38

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明