大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县社保卡去哪办理激活

诉求编号 D201807210390
诉求标题 阳高县社保卡去哪办理激活
诉求内容 袁先生来电咨询:其本人为阳高县户籍,社保卡已经领取到,想了解到哪办理激活业务。
诉求人 袁先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会内容查询回复:激活医保功能携带社保卡前往县政务大厅南楼社保卡窗口激活,激活银行功能需前往社保卡所属银行激活。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-08-17 10:25:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明