大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实去哪里激活社保卡

诉求编号 D201808020096
诉求标题 落实去哪里激活社保卡
诉求内容 姓先生来电咨询:社保卡去哪里激活。
诉求人 姓先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:社会保障卡的社保功能需在南环路武装部队对面激活直接使用。社会保障卡的金融功能可到就近的中国银行营业网点柜台启用。
事件地点 市直 上传时间 2018-08-10 14:40:55

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明