大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

应该去哪里办理离婚证

诉求编号 D201808020668
诉求标题 应该去哪里办理离婚证
诉求内容 赵先生来电咨询:离婚证在哪里办理。
诉求人 赵先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过知识库查询回复:男女双方必须到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理离婚登记。
事件地点 原城区 上传时间 2018-08-10 14:22:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明