大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何申请成年人社保卡

诉求编号 D201808020760
诉求标题 如何申请成年人社保卡
诉求内容 王先生来电反映:他刚18岁成年,咨询如何办理社保卡?
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会内容查询回复:成年人办卡所需材料:本人身份证复印件、一张一寸白底彩色照片、一张保存在U盘里的电子版白底彩色照片(JPG格式,80K以下)要求电子版照片与彩色照片一致。
事件地点 原城区 上传时间 2018-08-10 14:18:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明