大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何查询社保卡制卡进度

诉求编号 D201808021218
诉求标题 如何查询社保卡制卡进度
诉求内容 曹女士来电反映:曹女士在马军营乡新添堡村参加的新农合,办理了社保卡,咨询如何查询社保卡进度?
诉求人 曹女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:关注“大同天下”微信公众号(医保唯一微信查询平台),在对话框回复“查社保+身份证号”确定社保卡归属行,之后按照中国银行支付的联系地址,本人持身份证前往办理领卡和激活金融功能缴费业务。
事件地点 平城区 上传时间 2018-08-09 08:42:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明