大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

查询社保卡制卡进度及领卡

诉求编号 D201808021370
诉求标题 查询社保卡制卡进度及领卡
诉求内容 李女士来电反映:在平城区给孩子办理了居民社保卡,希望相关部门帮助落实如何查询制卡进度及领卡地址。
诉求人 李女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:使用手机微信,关注“大同天下”公众号,在对话框中输入“查社保+身份证号”即可查询。
事件地点 原城区 上传时间 2018-08-08 15:35:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明