大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

到哪个中行营业网点领社保卡

诉求编号 D201808021506
诉求标题 到哪个中行营业网点领社保卡
诉求内容 尹女士来电反映:自己已经查询到社保卡在中国银行,但是不清楚应该到中国银行哪个营业网点领取,希望相关单位帮助落实自己应该到哪个中国银行营业网点领取社保卡。
诉求人 尹女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过BBS查询回复:查询社保卡领取地点方法:1、可以到大同市各个中国银行网点的咨询窗口进行查询。2、可以拨打电话0352-5031216 0352-5044116进行查询,该热线电话受理时间为每周一至周五,早上8:00-12:00,下午2:30-6:00,由于咨询人数众多,请持续拨打电话直到接通为止。该电话可以查询到客户社保卡制作程度及领卡地点。
事件地点 市直 上传时间 2018-08-08 10:51:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明