大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职工医保门诊费用的报销

诉求编号 D201808021527
诉求标题 职工医保门诊费用的报销
诉求内容 王先生来电反映:自己办理的职工医保,在大同市五医院和二医院进行门诊检查,想知道该费用是否可以进行报销。
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 人社局回复:门诊费用都不可以报销。
事件地点 市直 上传时间 2018-08-08 10:40:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明