大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县如何查询社保卡进度

诉求编号 D201809040373
诉求标题 阳高县如何查询社保卡进度
诉求内容 熊女士来电反映:她在阳高县办理了新农合,2017年底就办理了社保卡,但是一直没有领取,想了解如何查询社保卡制卡进度。
诉求人 熊女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过BBS查询回复:未领取社保卡的人员可在山西省社会保障卡便民系统(www.sxrs12333.com),点击制卡进度,输入姓名及身份证号码即可查询社保卡的制卡进度。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-09-04 09:33:09

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明