大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县罗卜庄村宽带无法使用

诉求编号 M201704180128
诉求标题 大同县罗卜庄村宽带无法使用
诉求内容 牛先生通过微信反映:他是大同县周士庄镇罗卜庄村村民,家中安装的移动宽带,从2017年4月16日开始,家中宽带无法使用,牛先生希望尽快恢复家中宽带正常使用。
诉求人 牛超 处办单位 移动公司
处办回复 移动公司回复:经核实,已恢复旧网,认可。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-19 16:52:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号