大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

正德嘉苑小学学区归哪

诉求编号 M201711300098
诉求标题 正德嘉苑小学学区归哪
诉求内容 孟先生来电反映:他想购买大同市南环路与西环路交汇处正德嘉苑一期和二期小区的房屋,咨询小区小学学区归哪。
诉求人 孟先生 处办单位 城区
处办回复 城区政府回复:经教育局落实,房户一致属于城区14校。
事件地点 城区 上传时间 2017-12-07 18:06:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032