大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实驾驶证到期如何检本

诉求编号 M201803130692
诉求标题 落实驾驶证到期如何检本
诉求内容 刁先生通过微信反映:自己的驾驶证到期,希望落实如何检本及地址在哪里。
诉求人 刁先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过微信查询回复:驾驶证有效期满前90日内,向驾驶证核发地车辆管理所申请换证。申请时,填写申请表并提交驾驶人身份证明、3张白底一寸彩照、机动车驾驶证、医疗机构出具有关身体条件的证明。车管所地址:南环路阳光车城配套一楼
事件地点 市直 上传时间 2018-03-13 17:20:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明