大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何补办机动车驾驶证

诉求编号 T201807120152
诉求标题 如何补办机动车驾驶证
诉求内容 某先生(市民不愿提供姓氏)通过微博咨询:如何补办机动车驾驶证。
诉求人 某先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过便民1000问查询回复:1)填写《机动车驾驶证申请表》 (2)居民身份证原件及A4纸复印件 (3)一寸白底免冠近照(补证2张,换证3张)(4)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明(换领)(5)机动车驾驶证遗失的书面声明(补领)(6)机动车驾驶证(换领)。
事件地点 市直 上传时间 2018-07-12 09:37:16

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明